Среда, 24.04.2024, 07:32
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 67
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2009 » Апрель » 11 » Краткая характеристика сырья и основные принципы приготовления каши Здоровяк.
    Краткая характеристика сырья и основные принципы приготовления каши Здоровяк.
    19:23
    1. В качестве основного сырья были  выбраны: цельное зерно
    (с оболочками) пшеницы, риса, гречки, просо, кукурузы, ржи, овса, сои.
    2. В качестве источников натуральных биологически активных веществ были выбраны: семена    расторопши, льна, амаранта, топинамбура, порошок спирулины, ламинарии, стахиса, стевии и т.д.
    3. Алгоритм создания функционального продукта следующий:
     
    Зерновое и крупяное сырье должно быть термически обработано с сохранением оболочек как источника пищевых волокон, минералов, витаминов, микроэлементов. Единственная технология, позволяющая достичь такого результата - это технология вспучивания зерна за счет внутренней влаги в специальных станках. Импульс теплового воздействия на сырье в таких станках составляет 6-9 секунд. При этом сырье подвергается тепловой обработке по всему объему, а ингибитор трипсина, который присутствует в оболочках всех зерновых, под воздействием температуры деградирует, т.е. пища становится съедобной. Кроме того, продукт после такой обработки практически обезвожен и может выдержать длительное хранение без применения консервантов.
     
    Существующие способы очистки зернового сырья не обеспечивают освобождения его от неорганических примесей. Поэтому была применена технология глубокой очистки сырья с промывкой.
    Выбранные пищевые ингредиенты смешиваются в пропорциях, обеспечивающих рациональное соотношение основных пищевых компонентов и лечебно-профилактический эффект.
    Поскольку в конечный продукт добавляют натийные источники биологически активных веществ, которые не подвергались предварительной термообработке, конечный продукт должен быть дополнительно стерилизован для обеспечения бактериологической безопасности.
     
    Биологически активные компоненты пищи не должны  разрушаться при кулинарной подготовке. Такое свойство можно обеспечить, если продукт будет приготавливаться моментально, т.е. размешали его с горячей или холодной жидкостью, добавили вкусовые ингредиенты и он готов. Варить его нельзя!
     
     
    Созданные по такому агоритму каши "Здоровяк" обладают целебными свойствами потому, что:
    1. Цельное (с сохранением оболочек) зерно пшеницы - источник углеводов, белков, жиров, витаминов группы В, Е, микроэлементов: Fe, Zn, Mn, Cu, Se, пищевых волокон (клетчатки):
    Железо - входит в состав гемоглобина и миоглобина, фермента каталазы и др., благодаря которым оно участвует в кроветворении, тканевом дыхании и выполняет другие функции.
    Цинк - участвует в процессах дыхания, белкового обмена, формировании иммунитета, непосредственно влияет на продукцию и функционирование инсулина, обеспечивает половую потенцию мужчин и женщин. Цинк необходим для развития мозга.
    Магний - оказывает благотворное влияние на сердце при нарушении ритма ИБС, в том числе при инфаркте миокарда. У беременных женщин магний предотвращает недостаточность развития плода. При недостатке магния возможны нарушения нормальной работы нервной и сердечно-сосудистой систем, почечная недостаточность.
    Медь - При дефиците меди наблюдается анемия, дискоординация движений, дефект соединительных тканей, остеопороз, выпадение волос, диарея, общая слабость, раздражительность, замедление роста.
    Селен - важнейший микроэлемент для продления жизни. Селен защищает нас от рака, болезней сердца, токсического воздействия радиации, тяжелых металлов и большинства других ядов, при гепатитах, циррозе печени. Селен рекомендуется при нарушениях рпаботы щитовидной железы, мужском бесплодии, ухудшении зрения, катаракте, нарушении пластичности кожи, преждевременном старении, вскармливании грудью новорожденных. Селен препятствует возникновению инфекционных заболеваний. Селен действует в составе фермента глутатионпероксидаза, который синтезирует полезная микрофлора в толстой кишке!
    Пищевые волокна (клетчатка) - устраняют дисбактериоз кишечника, тем самым способствуют укреплению защитных функций организма, улучшают моторику кишечника, устраняют запоры, служат естественным сорбентом - связывают и выделяют соли тяжелых металлов, яды и холестерин.
     
    2. Рис - источник углеводов, белков, жиров, витаминов группы В, Е; микроэлементов: кремния, цинка, магния, меди, селена; пищевых волокон (клетчатки):
     Кремний играет важную роль в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, оказывает стимулирующее влияние на иммунитет, замедляет процессы старения в тканях.
     
    3. Гречка - источник углеводов, белков, жиров, витаминов группы В, микроэлементов: железа, цинка, меди, пищевых волокон (клетчатки): Гречка укрепляет кровеносные сосуды, способствует снижению уровня холестерина, нормализует обмен веществ. Применяется при анемиях, сердечно-сосудистых заболеваниях, ожирении и сахарном диабете.
     
    4. Овес - источник углеводов, белков, жиров, витаминов группы В, Е, А, микроэлементов: Р, Са, пищевых волокон (клетчатки): Аминокислотный состав овса является наиболее близким к мышечному белку, что делает его наиболее ценным продуктом. Применяется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и печени, атеросклерозе, анемии, заболеваниях суставов.
     
    5. Просо (пшено) - источник углеводов, белков, жиров, витаминов группы В, микроэлементов: Са, пищевых волокон (клетчатки): Кальций - входит в состав минерального компонента костной ткани, улучшает проницаемость клеточных мембран, способствует выведению из организма солей тяжелых металлов и радионуклидов, проявляет антиоксидантный эффект.
     
    6. Расторопша содержит вещества - флаволигнаны, которые восстанавливают мембрану клетки печени и способствуют избавлению от многих болезней печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек, а также профилактике болезней этих органов.
     
     7. В спирулине находится легко усвояемый протеин, содержащий все незаменимые аминокислоты. Особенно ценным является содержание в спирулине антиоксидантного блока: селена, витаминов С, Е, и бета-каротина. В спирулине содержится в 40 раз больше белка, чем в кукурузе. С, Е, и бета-каротина. В спирулине содержится в 40 раз больше белка, чем в кукурузе.
     
    Чтобы оформить заказ  на кашу Здоровяк отправте зявку в "Обратной связи"
     
    Просмотров: 31728 | Добавил: anpilogov | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 9
    9 ppu-pro_gop  
    0
    Наша команда профессиональных исполнителей приготовлена предоставить вам инновационные методы, которые не только снабдят долговечную протекцию от холода, но и преподнесут вашему жилью стильный вид.
    Мы трудимся с новейшими составами, утверждая долгий время работы и превосходные эффекты. Изоляция наружных стен – это не только экономия на огреве, но и заботливость о окружающей природе. Энергоспасающие технологические решения, какие мы производим, способствуют не только своему, но и сохранению экосистемы.
    Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена за кв м</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое сделает ваш жилище в реальный уютный уголок с небольшими затратами.
    Наши произведения – это не только изолирование, это составление помещения, в где все элемент показывает ваш личный образ. Мы примем все ваши пожелания, чтобы преобразить ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
    Не откладывайте труды о своем корпусе на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дом не только согретым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в обитель уюта и стандартов.

    8 ppu-prof_Pr  
    0
    Наша команда профессиональных исполнителей проштудирована предоставлять вам передовые приемы, которые не только подарят надежную протекцию от холодильности, но и дарят вашему жилищу модный вид.
    Мы занимаемся с современными составами, утверждая долгий время работы и замечательные итоги. Утепление фасада – это не только экономия ресурсов на огреве, но и забота о экосистеме. Экологичные методы, какие мы производим, способствуют не только дому, но и сохранению природных богатств.
    Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит утепление стен снаружи цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое переделает ваш дом в подлинный тепловой угол с скромными расходами.
    Наши работы – это не единственно изолирование, это образование площади, в где каждый элемент символизирует ваш собственный образ. Мы примем в расчет все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще более удобным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте занятия о своем квартире на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш помещение не только комфортнее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в обитель комфорта и качественного исполнения.

    7 ppu-prof_Pr  
    0
    Наша группа искусных специалистов приготовлена предоставить вам передовые приемы, которые не только обеспечат устойчивую протекцию от мороза, но и преподнесут вашему собственности трендовый вид.
    Мы работаем с современными составами, обеспечивая долгосрочный период использования и великолепные выходы. Изоляция фронтонов – это не только сбережение на отоплении, но и заботливость о природной среде. Спасательные методы, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только зданию, но и сохранению природных богатств.
    Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и отделка фасада дома цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое преобразит ваш домик в реальный тепличный район с минимальными затратами.
    Наши пособия – это не лишь изолирование, это образование пространства, в где каждый компонент символизирует ваш уникальный манеру. Мы примем в расчет все ваши потребности, чтобы осуществить ваш дом еще еще более уютным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
    Не откладывайте дела о своем ларце на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш помещение не только более теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в мир уюта и уровня.

    6 AjtekchornTen  
    0
    stx21 http://jeofhidefbi.com Bemife oppormite bext noclegi w centrum augustow noclegi augustow studzieniczna noclegi pracownicze augustow w augustowie tanie noclegi w centrum augustowa

    5 WajtekchornTen  
    0
    stx21 Bemife oppormite bext noclegi pracownicze w suwalkach nowe mieszkania w augustowie noclegi pracownicze niedaleko suwalk nocleg augustow noclegi w augustowie z wyzywieniem

    4 brierferymn  
    0
    I acquired this for Valentines Day Years ago after i was little. Watching it again brings back the memories as well as the good times I did with Barney! This is something your son or daughter are sure to treasure! Within my 45 a lot of life, this is the 7th worst movie That i have ever seen... and that i have seen many, many bad ones. Commemorate the old Sinbad movies seem excellent compared. There are simply no words sufficiently strong to describe the agony of watching it... Being held in an infinite Michael Bolton concert sitting between Michael Moor and Idi Amin could well be heaven compared to watching this movie. Thor seems like a whiny closet homosexual. Loki may seem like Shaggy of the Scooby Do cartoons having a Joker-face on crack. His wardrobe seems as if it is a halloween costume rejected from the homeless. The dialog seems authored by a 10 years old during supper. The tricks were atrocious and ought to of taken all the $20 production budget. Thor's love interest has got the face of the hag. Thor uses automatic weapons and cries a lot. I could go on... But why? If you deeply hate someone and wish them dead, cause them to become watch this movie. Orson Wells leading a physical exercise video after eating a heavy pasta dinner could be far more entertaining to observe... Or Richard Simmons hosting the nightly news on all stations for the year... Well, maybe it is not that bad but close! My soul the skin loses but you will save yourself. Don't Watch This Crap! Snooki running for President is preferable. Your psyche will likely be irreparably scarred. You Have Been Warned! I had created never even heard about this movie until a few years ago. It is extremely intense and almost completely unpredictable. Do your hair a favor and buy this one. It can be fantastic! I just watched this movie and discovered it inspiring! I do think we all may use a reminder never to give up on our dreams, and that as long as we perservere and hang up all that we in it....we can make it happen, you just have to believe and believe. I recommend it, and the scenery is incredible! See this movie - and each of his others (a female is a woman, a lifestyle to live, gang of outsiders...). JLG is a creative genius.

    3 PreefTerMes  
    0
    Предлагаю снять 4-х квартaиру в жилом помплексе http://opa.od.ua/tags/%E6%EA+%C1%E5%EB%FB%E9+%EF%E0%F0%F3%F1/ - белый парус
    Одесса Украина. неподалёку: ресторан Ассоль, стильный пляж, крутые пентхаусы и магнат. Апартаменты со свежим дорогим ремонтом, Испанской качественной мебелью и недорогой бытовой техникой.

    2 ComprarViagraCO  
    0
    [b]remedios para la impotencia masculina comprar viagra 50mg en [/b]
    farmacia online comprar viagra sin receta medica
    Valle del Cauca viagra en Colombia pastilla viagra
    comprar viagra online 50 mg viagra medicina natural impotencia

    comprar viagra generico mas barato en linea viagra efectos secundarios

    1 Kninolyclorce  
    0
    2.9 ford ranger idle air controller car championship games car communicator 2001 accent hyundai manual service mini quads nw

    Имя *:
    Email *:
    Код *: